Гаджеты недели 5 сентября 2022 года

Представляем вашему вниманию: cолнцезащитные Bluetooth-очки Lucyd Loud XL с сенсорным управлением; миниатюрная настольная фотолаборатория Polaroid Lab; круглая портативная Bluetooth-колонка Xiaomi Vifa City, а также другие любопытные гаджеты.

Солнцезащитные Bluetooth-очки Lucyd Loud XL с сенсорным управлением

Lucyd Loud XL

Солнцезащитные очки Lucyd Loud XL оснащены встроенными динамиками с костной проводимостью, благодаря которым вы можете отвечать на телефонные звонки, слушать музыку и общаться с помощником по телефону, все время держать уши открытыми, чтобы обращать внимание на свое окружение, например, на движение транспорта. Оправа Lucyd Loud XL изготовлена ​​из высококачественных материалов и немного тяжелее и больше обычных солнцезащитных очков. Под правой боковой дужкой вы можете найти регуляторы увеличения и уменьшения громкости, а также разъем USB, который используется для подзарядки. На внутренней стороне правой дужки также есть небольшой светодиод, который загорается, когда вы заряжаете солнцезащитные очки или производите Bluetooth-сопряжение. Полная зарядка солнцезащитных очков Lucyd Loud XL занимает около 2 часов. После нее гаджет обеспечивает около 8 часов автономной работы.

Миниатюрная настольная фотолаборатория Polaroid Lab

Polaroid Lab

Настольное устройство Polaroid Lab позволяет преобразовывать цифровые файлы в классические «физические» фотографии. Но Polaroid Lab — это не просто принтер. Компания описывает его как «миниатюрную настольную фотолабораторию», в которой для создания изображений используется химия, а не просто печать. Чтобы использовать гаджет, нужно выбирать изображение со смартфона при использовании приложения Polaroid Originals. После этого следует положить смартфон экраном вниз на платформу Polaroid Lab, а затем — нажать кнопку. В итоге изображение проецируется на часть пленки, и Polaroid Lab создает мгновенную фотографию, используя зеркала, свет и химию. Затем фотография выползает из Polaroid Lab. Гаджет совместим с устройствами под управлением iOS 11 или выше и Android 7 или выше.

Портативная Bluetooth-колонка Xiaomi Vifa City

Vifa City

Портативная Bluetooth-колонка от Xiaomi Vifa City имеет высоту 39 мм, диаметр 105 мм, а весит всего 0,3 кг. Ее решетка изготовлена ​​из литого под давлением алюминия, а корпус — из термопластика ABS. Динамик также имеет степень водонепроницаемости IPX4, то есть защищен от брызг воды, независимо от направления. В комплекте пользователи найдут саму портативную Bluetooth-колонку Vifa City, дорожную сумку Xiaomi Vifa City, кабель USB-C (используется для подзарядки устройства) и краткое руководство (включая инструкции по безопасности и гарантию).

Vifa City

Гаджет оснащен 15-мм твитером Vifa с куполом из ткани с покрытием и неодимовым магнитом, а также 65-мм низкочастотным динамиком Vifa с алюминиевым диффузором и неодимовым магнитом. Динамик имеет частотную характеристику 78 Гц – 20 кГц при +/-3 дБ. Он также поддерживает подключение USB-C и Bluetooth 5.0. Устройство оснащено перезаряжаемой литиевой батареей. Поддерживается и NFC для удобного сопряжения с Android-девайсами. Колонка имеет громкую связь для ответов на входящие звонки. Специальная технология позволяет подключать несколько колонок, создавая стерео-звучание.

Merge Cube — смарт-куб AR/VR для преподавания и обучения

Merge Cube

Merge Cube — это отмеченный наградами инструмент STEM (наука, технология, инженерия и математика), который позволяет учиться совершенно новым способом путем взаимодействия с цифровыми виртуальными 3D-объектами и образовательным контентом в AR. С помощью Merge Cube учащиеся могут исследовать галактику, молекулу ДНК или ядро ​​Земли, держать окаменелости и древние артефакты на ладони, препарировать виртуальную лягушку, хранить и делиться своими собственными 3D-творениями и многое другое. После того, как вы настроили приложение Merge Cube (которое скачивается бесплатно для устройств iOS и Android.) и выбрали объект исследования, вы можете прикасаться к созданному виртуальному 3D-объекту куба и взаимодействовать с ним.

Блокирующая карта Secured Sphere RFID Shield для конфиденциальности данных

Secured Sphere RFID Shield

Карту Secured Sphere RFID Shield можно использовать для защиты кредитных карт и личных данных, хранящихся в цифровом виде. Карта имеет точно такие же размеры, как и любая традиционная кредитка, кроме того, она легкая. Она предназначена для блокировки любых беспроводных сигналов высокочастотных сканеров смарт-карт/удаленных скиммеров, которые работают на частоте 13,56 МГц и нацелены на предметы со встроенным чипом RFID. Новая технология, используемая в карте Secured Sphere RFID Shield, гарантированно предлагает потребителям радиус защиты до 8 см. Таким образом, независимо от того, насколько толстый (или длинный) ваш бумажник или кошелек, эта карта обеспечит профессиональный уровень защиты конфиденциальности данных от любых несанкционированных или незаконных методов сканирования RFID. Наконец, карта не требует батареи для своей работы. Проще говоря, как только карта подвергается воздействию сканера, она использует свою приемную антенну для получения питания от любого ближайшего сканера (или скиммера) и немедленно включается, создавая помеховое поле.

Related posts

Leave a Comment